Programa Semifinales Lima


Lunes 15 de Septiembre
 
1 Virgen de la Merced Inicial Conjunto Instrumental
2 Mundo Amigo Inicial Flautas
3 My Friends Kids Miraflores Inicial Conjunto de Cajones
4 De la Inmaculada Jesuítas Conjunto de Flautas
5 ORQUESTANDO Banda Sinfónica invitada
6 Jean Piaget Conjunto Instrumental
7 Pestalozzi Big Band
8 Jean Piaget Conjunto Folklórico
9 Pestalozzi Coro
10 San Agustín Estudiantina
11 Abraham Lincoln Concert Band
12 La Inmaculada Concepción Conjunto Folklórico
13 San Agustín Concert Band
 
Martes 16 de Septiembre
 
1 Little Dalton Inicial Coro con acompañamiento
2 San Antonio de Padua Inicial Banda Ritmica
3 Santa María de Breña Inicial Conjunto Instrumental
4 Santa Beatriz Inicial Conjunto Instrumental
5 Dalton Coro
6 San Antonio de Padua Conjunto de Flautas
7 Capitán Enrique Oppenheimer Conjunto Folklórico
8 San Antonio de Padua Estudiantina
9 María Auxiliadora - Callao Big Band
10 Dalton Conjunto de Cajones
11 Dalton Orquestina
12 Doscientas Millas Conjunto Folklórico
13 Santa María de Breña Banda
 
Miércoles 17 de Septiembre
 
1 Mi Mundo Infantil Inicial Ensamble de Percusión
2 Little Byron Inicial Coro con acompañamiento
3 Hans Christian Andersen Coro
4 María Rafols Conjunto de Flautas
5 Lord Byron Coro
6 Lord Byron Conjunto de Flautas
7 Hans Christian Andersen Conjunto Folklórico
8 La Merced Conjunto Instrumental
9 Lord Byron School Conjunto de Violines
10 Lord Byron School Estudiantina
11 San José de Monterrico Orquestina
12 Alfonso Ugarte Concert Band
 
Jueves 18 de Septiembre
 
1 Villa Alarife Inicial Coro con Instrumentos
2 James Madison Inicial Conjunto Instrumental
3 Señor de los Milagros Inicial Conjunto Folklórico
4 Trilce Benavides Conjunto de Flautas
5 San Antonio de Padua Coro
6 Villa Alarife Conjunto Instrumental
7 San Antonio de Padua Conjunto de Violines
8 César Vallejo Tropa de Sikuris
9 César Vallejo Estudiantina
10 Santa Felicia Big Band
11 San Antonio de Padua Conjunto Folklórico
12 Santa Felicia Conjunto Instrumental
13 César Vallejo Banda
 
Viernes 19 de Septiembre
 
1 Stella Maris Inicial Coro con Acompañamiento
2 Baby Gym Inicial Ensamble de Percusión
3 Newton College Coro
4 Juan Pablo II Conjunto Folklórico
5 Newton College Guitarras Suzuki
6 Newton College Orquesta de  Cuerdas Infantil
7 San Ignacio de Recalde Coro
8 Newton College Conjunto de Violines Suzuki
9 Newton College Orquesta de Cuerdas
10 San Ignacio de Recalde Banda
11 Divino Corazón de Jesús - Huacho Banda
12 La Unión Conjunto Instrumental
 
Lunes 22 de Septiembre
 
1 Giordano Bruno Inicial Conjunto Instrumental
2 San Luis Hnos. Maristas Inicial Banda Rítmica
3 Villa Magdalena Inicial Coro con instrumentos
4 Giordano Bruno Conjunto Folklórico
5 Cambridge College Flautas Traversas
6 Cambridge College Conjunto de Ocarinas
7 Giordano Bruno Conjunto Instrumental
8 Cambridge College Coro
9 El Buen Pastor Orquesta
10 Panamericana Conjunto Instrumental
11 El Buen Pastor Banda
12 Weberbauer Schule Conjunto Instrumental
 
Martes 23 de Septiembre
 
1 Mater Admirabilis Conjunto Instrumental
2 Junior César de los Ríos Inicial Banda Rítmica
3 María de los Ángeles San Borja Inicial conjunto Instrumental
4 San Luis Hnos. Maristas Conjunto de Flautas
5 San Agustín de Antares Conjunto Folklórico
6 Junior César de los Ríos Banda
7 Niño Jesús Mariscal Chaperito Conjunto Instrumental
8 San Charbel Conjunto Instrumental
9 San Juan Bautista Conjunto Folklórico
10 San Charbel Ensamble de Percusión
11 María Auxiliadora - Breña Banda Sinfónica
 
Miércoles 24 de Septiembre
 
1 María de las Mercedes Inicial Banda Rítmica
2 Inmaculado Corazón Inicial Coro
3 María de los Ángeles Monterrico Conjunto de Flautas
4 Inmaculado Corazón Coro
5 María de los Ángeles Monterrico Conjunto de Cajones
6 Fermin Tangüis Tropa de Zampoñas
7 Inmaculado Corazón Conjunto Instrumental
8 St. George's College Conjunto de Violines
9 Sor Querubina de San Pedro Banda
10 St. George's College Conjunto Instrumental
11 María de las Mercedes Big Band
12 Sor Querubina de San Pedro Conjunto Instrumental
 
Jueves 25 de Septiembre
 
1 St. George's College Inicial Coro con Acompañamiento
2 Hiram Bingham Inicial Coro con acompañamiento
3 Peruano Británico Coro 1 y 2 Grado
4 Peruano Británico Coro 3 y 4 Grado
5 Trilce Caminos del Inca Conjunto de Flautas
6 St. George's College Coro con acompañamiento
7 Peruano Británico Coro 5 y 6 Grado
8 Hiram Bingham Coro con acompañamiento
9 Santa María de Breña Conjunto Instrumental
10 San Columbano Banda
11 Santa María de Breña Ensamble de Percusión
12 Nuestra Señora de la Paz Conjunto Instrumental
 
Viernes 26 de Septiembre
 
1 La Casita de Jessi Inicial Coro con Instrumentos
2 Martín Adán Inicial Ensamble de Percusión
3 San Ignacio de Recalde Inicial Banda Rítmica
4 Alexander Von Humboldt Coro
5 Martín Adán Conjunto Instrumental
6 Euroamericano Conjunto Instrumental
7 Alexander Von Humboldt Orquesta
8 Martín Adán Ensamble de Percusión
9 Alexander Von Humboldt Big Band
10 Franklin Delano Roosevelt Banda: Jazz Band
11 Franklin Delano Roosevelt Coro
12 Nuestra Señora de Montserrat Conjunto Folklórico
13 Peruano Japonés La Victoria Conjunto Folklórico

  NOTICIAS ANTERIORES

« Ant.123Sgte. »